«Большая порция» блокбастеров на телеканале «Дом кино Премиум»

24 сентября на канале «Дом кино Премиум», в рамках ежемесячной акции «Большая порция!», состоится показ культовых российских блокбастеров: «Горько!», «Ёлки-3», «Легенда № 17», «Духless-2» и «Вий». Фильмы будут транслироваться в субботу с 18:00 в формате высокой чёткости и без перерывов на рекламу.

«Дом кино Премиум» покажет самые кассовые комедии, завоевавшие внимание миллионов россиян: «Горько!» и «Ёлки-3». Искрометный юмор главных героев кинокартин, роли которых исполнили Иван Ургант и Сергей Светлаков, передаст атмосферу праздника и украсит вечер телезрителей.

Основанная на реальных событиях история о восхождении к славе советского хоккеиста Валерия Харламова подробно описывается в сюжете известного фильма «Легенда № 17», удостоенного премии «Золотой орёл» за лучший игровой фильм. В рамках «Большой порции!» также состоится показ сверхуспешного фильма 2012 года, «Духless-2», с популярным актером Данилой Козловским в главной роли.

Художественная кинолента режиссёра Олега Степченко «Вий», снятая по мотивам повести Николая Гоголя, заново представит зрителям знакомый сюжет произведения, дополнив его современными спецэффектами и профессиональным актерским составом.

В рамках специальной ежемесячной акции «Большая порция!» телеканал «Дом кино Премиум» предлагает зрителям провести время за просмотром пяти кинофильмов в формате высокого качества, объединенных определенной тематикой.

Актуальная программа вещания телеканала «Дом кино Премиум», входящего в «Цифровое Телесемейство» Первого канала, — на сайте www.domkino-premium.tv.


«Дом кино Премиум» входит в «Цифровое Телесемейство» Первого канала, которое насчитывает уже шесть тематических проектов, в том числе «Дом кино», «Музыка Первого», «Бобёр», «Телекафе» и «Время».

Телеканалы доступны зрителям в Европе, Америке, Азии, на Ближнем Востоке, в Закавказье и Австралии. Аудитория «Цифрового Телесемейства» составляет более 55 млн человек.

«Дом кино Премиум» — это круглосуточный показ новинок отечественного кинопроката, лучших сериалов и самых кассовых хитов последних лет. Трансляция ведётся в формате высокой чёткости и без перерывов на рекламу.

Осенью 2015 года «Дом кино Премиум» победил в номинации «Кино и сериалы» Национальной телевизионной премии в области спутникового, кабельного и интернет-телевидения «Золотой Луч». В январе 2016 года «Дом кино Премиум» завоевал приз профессионального жюри Национальной телевизионной премии «Большая Цифра» в категории «Фильмовый канал».

Вещание канала «Дом кино Премиум», как и других проектов «Цифрового Телесемейства», ведётся из современного эфирного комплекса ПКВС («Первый канал. Всемирная сеть», 1tv.com).

В России каналы «Цифрового Телесемейства» доступны в сетях крупнейших операторов кабельного и спутникового телевидения.