«Премьерный марафон!»: первый показ фильма «Коллектор» на «Доме кино Премиум»

13 ноября 2016 года на телеканале «Дом кино Премиум», входящем в «Цифровое Телесемейство» Первого канала, состоится первый эксклюзивный показ монофильма «Коллектор» на платном телевидении, который пройдет в рамках эфирной акции «Премьерный марафон!». Драматический триллер будет идти в эфире целый день в формате HD и без перерывов на рекламу.

Фильм «Коллектор», снятый в совершенно новом для российской киноиндустрии формате монофильма, стал дебютной полнометражной работой режиссера и сценариста Алексея Красовского.  

По сюжету фильма на экране полтора часа будет лишь один актер. Константин Хабенский предстает в образе циничного и хладнокровного банковского коллектора, использующего изощренные психологические методы работы с должниками. Внезапно жизнь самого героя оказывается под угрозой и может внезапно оборваться. Артур должен будет за одну ночь выяснить, кто виновен в череде бед в его жизни. Остальные герои фигурируют в фильме посредством звука: зритель будет слышать лишь их голоса. Так, в фильме приняли участие Евгений Стычкин, Ксения Буравская, Полина Агуреева, Кирилл Плетнёв, Валентина Лукащук, Александр Тютин, Игорь Золотовицкий, Никита Тюнин, Татьяна Лазарева и другие.

Фильм награжден призами «За лучшую мужскую роль» и «За лучшую операторскую работу» XXVII Открытого Российского кинофестиваля «Кинотавр», а также стал одним из самых обсуждаемых фильмов 2016 года.

Актуальная программа вещания телеканала «Дом кино Премиум» доступна на сайте www.domkino-premium.tv.