Телеканал «О!» — информационный партнёр детского фестиваля науки «WOW! HOW?»

Первый детский познавательный телеканал «О»!, входящий в «Цифровое Телесемейство» Первого канала, стал информационным партнёром одиннадцатого фестиваля «WOW! HOW?», который пройдёт в залах президиума Российской академии наук 1, 2, 8 и 9 апреля 2017 года.

На площадке мероприятия посетителей ожидают увлекательные мастер-классы, интерактивные лекции, уникальные экспонаты и захватывающее научное представление на большой сцене. Научные эксперименты здесь воплотятся в масштабном шоу, которое по достоинству оценят как дети, так и взрослые.

«Участие в таких мероприятиях как WOW! HOW? очень важно для нас. Зрители телеканала «О!» – это маленькие первооткрыватели и экспериментаторы, которые смотрят на мир широко открытыми глазами. Программа фестиваля науки как раз для такой аудитории. Познавательные мастер-классы, настоящие научные лаборатории, зрелищные эксперименты – отличный шанс заинтересовать и вовлечь ребенка в науку.  Надеемся, что фестиваль посетит как можно больше детей, которые продолжат заниматься своим развитием уже с программами телеканала «О!», — отметила главный редактор телеканала «О!» Анна Шнайдер.

Помимо научного представления на площадке мероприятия можно будет узнать о технологиях будущего, ознакомиться с современной робототехникой, принять участие мастер-классах по медицине, геологии и географии и многое другое.