Премьеры телеканала «Поехали!»: развлекательные, познавательные и проекты-квесты на одной кнопке!

В новом году телеканал «Поехали!» приготовил для зрителей настоящий калейдоскоп из приключений и впечатлений. В эфире появятся новые выпуски проектов о талантливых людях, необычных развлечениях, головоломках-квестах и неизведанных самобытных уголках России, уклад жизни которых как нельзя лучше характеризует «загадочную русскую душу».

«Место гения». Историк и журналист Игорь Оболенский отправляется в захватывающую поездку по местам, где жили и творили гении. Вместе с ведущим зрители смогут погрузиться в уникальную атмосферу, в которой творили выдающиеся умы и творческие деятели прошлых столетий. Неизведанные факты и загадочные тайны удивят даже самых искушённых наблюдателей.   

«Два дня в городе». Ведущие программы отправляются в тур по самым интересным и красивым городам России. Один из них предпочитает спонтанные приключения, а другой — чёткий план поездки. Уникальная архитектура, городские легенды, истории местных жителей в формате квеста! Два разных пути, два взгляда и два маршрута в одном проекте.  

«Одноэтажная Россия». Программа, из которой можно узнать завораживающие факты о самобытных российских городах, где то, что кажется парадоксом, является объективной реальностью. Вокзалы без железной дороги, тропические сады в Заполярье — необъяснимые явления, которые сложно понять иностранцу. Именно на территории маленьких русских городков берёт начало и пускает корни многовековой уклад, формирующий настоящую Россию. Только благодаря таким людям и местам мы можем осознать понятие «русский менталитет».

«Маршрут построен». Россия — это всегда приключение. Но что получится, если превратить нашу страну в самый большой в мире квест, который познакомит всех желающих с традициями и знаковыми достопримечательностями, разбросанными по самым отдалённым уголкам. «Поехали!» принимает вызов! Ведущий Евгений Кривцов будет выполнять задания, разгадывать шифры, искать подсказки и покажет, насколько удивительной может стать даже самая незамысловатая поездка.

Актуальная программа вещания телеканала «Поехали!» доступна на сайте http://www.poehali.tv