Телеканал «Карусель» — генеральный информационный партнёр фестиваля NAUKA 0+

Главный Федеральный общедоступный телеканал для детей и юношества «Карусель» выступает генеральным информационным партнёром крупнейшего события в области популяризации науки — Всероссийского фестиваля NAUKA 0+.

Это событие мирового масштаба посвящено 150-летию открытия Периодического закона химических элементов великим русским ученым Дмитрием Ивановичем Менделеевым.

На различных площадках фестиваля проходят около 2 тысяч мероприятий, среди которых лекции молодых учёных и нобелевских лауреатов, увлекательные научные шоу, дискуссии о будущем человечества и многое другое. Также участники могут познакомиться с познавательным контентом телеканала «Карусель», посмотрев программу «Лабораториум» на центральных региональных площадках и в детской зоне ЦВК «Экспоцентр» в Москве.

В рамках фестиваль NAUKA 0+ 11 октября в Москве, в Доме Пашкова, прошла деловая программа, в которой принял участие заместитель генерального директора телеканала «Карусель» Олег Шеляков. Представители различных компаний и организаций затронули вопросы выстраивания эффективных коммуникаций между представителями бизнеса и науки для создания инновационных продуктов, роль парков, технопарков и кластеров как инфраструктуры, объединяющей представителей науки и бизнеса, а также тему воспитания интереса к науке у детей.

Фестиваль NAUKA 0+ стартовал 11 октября в Москве и пройдет в нескольких городах России до 30 ноября.