День науки на телеканале «О!»

10 ноября учёные всего мира отмечают День науки. Его придумали, чтобы рассказать о значении науки в жизни человека. Специально к этому событию детский познавательный телеканал «О!», входящий в «Цифровое Телесемейство» Первого канала, подготовил тематическую видеооткрытку!

Главные герои ролика —  дети, которые рассказывают о важных научных открытиях просто и понятно. Маленькие ученые говорят о том, что наука и знания это —  совсем не скучно, а очень даже интересно. Оказывается, чтобы стать ученым нужно просто удивиться, как это было с Архимедом, Ньютом и Энштейном. 

Телеканал «О!» популяризирует увлечение наукой среди современных детей. В начале сезона «О!» запустил новое научное шоу «Лабораториум. Маленькие исследователи». В программе юные зрители сами задают вопросы и сами находят ответы — порой очень неожиданные, и, кажется, знают о науке больше, чем взрослые!

На познавательном телеканале собраны лучшие развивающие передачи и мультфильмы, которые сделают время ребёнка перед телевизором не только приятным, но и полезным.

Открытия начинаются с «О!».

Актуальная программа вещания телеканала доступна на сайте www.kanal-o.ru