Лучшие фильмы о любви на телеканале «Дом кино»

Телеканал «Дом кино», входящий в «Цифровое Телесемейство» Первого канала, подготовил праздничную программу ко Дню святого Валентина. 14 февраля в эфире сразу три советских картины про настоящую любовь!

В 13:15 мск смотрите легендарный фильм Владимира Меньшова «Любовь и голуби» с Александром Михайловым, Людмилой Гурченко и Ниной Дорошиной в главных ролях.

Работник лесопилки Василий Кузякин всю жизнь провёл в родной живописной деревне на берегу реки. У него большая семья — жена Надя и трое детей. Однажды Василий получает производственную травму — его ударило бревном по голове. В больнице герою выделили путёвку в санаторий на юге, где он встречает сотрудницу отдела кадров леспромхоза Раису Захаровну.

В 19:00 мск в эфире «Дома кино» — фильм Эльдара Рязанова «Служебный роман».

Главные герои — Анатолий Ефремович Новосельцев и Людмила Прокофьевна Калугина. Он — 40-летний холостяк, работающий старшим статистиком без особых перспектив карьерного роста. Она — директор в том же учреждении, где работает Анатолий Ефремович. У неё «Волга» с личным шофёром, но она одинока и несчастлива в личной жизни. Коллега и приятель Новосельцева подаёт ему идею попросить у Калугиной должность начальника отдела. Для осуществления плана Новосельцев решает приударить за начальницей.

В ролях — Андрей Мягков, Алиса Фрейндлих, Светлана Немоляева, Олег Басилашвили, Лия Ахеджакова, Георгий Бурков и другие.

В 22:00 мск телеканал «Дом кино» покажет картину «Вокзал для двоих», в которой главные роли сыграли Людмила Гурченко и Олег Басилашвили.

Вокзальная буфетчица Вера и пианист Платон Рябинин познакомились при довольно неприятных обстоятельствах. Пассажир транзитного поезда отказался платить за нетронутый обед, а официантка вызвала милицию. В общем, Рябинин застрял в незнакомом городе. За пару насыщенных приключениями дней столичный пианист Рябинин и провинциальная официантка Вера без ума влюбляются друг в друга.

Актуальная программа вещания телеканала доступна на сайте www.domkino.tv.