В день рождения Ларисы Гузеевой в эфире «Дома кино» — культовый фильм «Жестокий романс»

23 мая известная актриса Лариса Гузеева отпразднует свой день рождения. В этот день телеканал «Дом кино», входящий в «Цифровое Телесемейство» Первого канала, покажет фильм, в котором знаменитость сыграла одну из самых ярких своих ролей — Ларисы Дмитриевны в «Жестоком романсе» режиссёра Эльдара Рязанова. Главные роли также сыграли Никита Михалков, Алиса Фрейндлих и Андрей Мягков. Картина, снятая по мотивам пьесы Александра Островского «Бесприданница», появится в эфире телеканала в 12:40 мск.

Действие разворачивается на берегу Волги в вымышленном провинциальном городке Бряхимове в 1877-1878 годах. Харита Огудалова — дворянка хорошей и уважаемой фамилии, вдова с тремя взрослыми дочерьми. Она обеднела после смерти мужа, но делает всё, чтобы устроить жизнь дочерей и выдать их замуж за достаточно богатых и знатных женихов. В отсутствие средств женщина держит открытый дом, рассчитывая, что общество красивых и музыкальных барышень привлечёт холостых мужчин, достаточно богатых, чтобы жениться по любви на бесприданницах.

Единственная «непристроенная» дочь Хариты — самая младшая — Лариса Дмитриевна, к которой неравнодушны сразу несколько состоятельных господ, среди которых и Сергей Сергеевич Паратов — красивый, обаятельный, франтоватый, легкомысленный и богатый барин.

Актуальная программа вещания телеканала доступна на сайте www.domkino.tv.