Мировая премьера мультсериала о толерантности «Зебра в клеточку» на телеканале «О!»

Новый музыкальный анимационный сериал «Зебра в клеточку» от киностудии «Союзмультфильм» и АО «Первый канал. Всемирная сеть» научит детей терпимости и покажет, как хорошо быть самим собой, а также с добротой относиться к окружающим. Весёлый и познавательный мультфильм создан для дошкольников.

Телепремьера сериала «Зебра в клеточку» состоялась 1 июня, в День защиты детей, на телеканале «О!». Новые серии будут выходить в эфир весь июнь. По будням в 09:45 мск, 13:45 мск, 18:45 мск, а в выходные — в 09:10 мск, 16:00 мск и 20:30 мск.

Герои мультфильма забавные и очень разные: инициативная зебра с необычным узором на теле — Клеточка, «правильная» зебра в полосочку — Поля, стеснительный слон Родион, неугомонный страус Паша и его младший брат яйцо Петя, добрый крокодил-вегетарианец Гоша, очень активная обезьянка Яна.

Друзья живут на острове в африканских джунглях. В каждой серии длиной 6,5 минут между зверятами возникает конфликт из-за различий в привычках, вкусах, особенностей темперамента и внешнего вида. Но главная героиня Клеточка всегда помогает найти выход из ситуации. Герои мультфильма учатся принимать и уважать себя и других такими, какие они есть.

Актуальная программа вещания телеканала доступна на сайте www.kanal-o.ru.