Юбилейный сезон «Дома кино»: лучшие из лучших от А до Я

Телеканал «Дом кино», входящий в «Цифровое Телесемейство» Первого канала, в свой 15-й юбилейный сезон соберёт в эфире самые известные имена российской киноиндустрии.

Алексей Учитель, Михаил Боярский, Владимир Машков, Гоша Куценко, Армен Джигарханян, Евгений Миронов, Михаил Жаров, Зиновий Гердт, Ирина Розанова, Ксения Раппопорт, Людмила Гурченко, Никита Михалков, Надежда Румянцева, Оксана Фандера, Александр Паль, Александр Рогожкин, Виктор Сухоруков, Татьяна Догилева, Сергей Урсуляк, Фёдор Бондарчук, Чулпан Хаматова, Ян Цапник, Инна Чурикова, Сергей Шакуров, Борис Щербаков, Эраст Гарин, Юрий Соломин, Филипп Янковский и многие другие звёзды от А до Я станут главными героями телеканала «Дом кино» в новом сезоне.

«Мы отбираем лучшие, на наш взгляд, картины, созданные за все эти 15 лет существования канала, добавляя к ним вечные ценности любимой киноклассики. За все эти годы канал научился понимать и слышать своих зрителей: мы понимаем, когда нужно сделать паузу в показе «Сватов», когда можно разбавить юмор лёгкой грустью «Безымянной звезды», когда поностальгировать с «Весной на Заречной улице», а когда вернуться в детство с героями фильма «Завтрак на траве». Мы стали родными друг для друга, сформировав самое большое сообщество ценителей русскоязычного кино. А с родными всегда хочется делиться самыми приятными эмоциями. В юбилейный сезон мы решили пополнить нашу коллекцию и новой классикой — знаковыми фильмами, без которых уже сложно себе представить эти 15 лет развития нашего кино», — комментирует  Александра Васильева, генеральный продюсер телеканала «Дом кино».

Актуальная программа вещания телеканала доступна на сайте www.domkino.tv.

СМОТРИТЕ 15-Й ЮБИЛЕЙНЫЙ СЕЗОН НА ТЕЛЕКАНАЛЕ «ДОМ КИНО»!