Премьерные выпуски программ «Место гения» и «Дневники профессий» — на телеканале «Поехали!»

Телеканал «Поехали!», входящий в «Цифровое Телесемейство» Первого канала, покажет премьерные выпуски программ «Место гения» и «Дневники профессий»

26 августа в 10:00 мск смотрите новый эпизод передачи «Место гения», посвящённый Сергею Эйзенштейну. Это приключение состоится в Риге – городе, который заменил советским зрителям Париж, Берлин и Лондон. Здесь проходили съёмки заграничных ландшафтов для отечественных фильмов. Именно в Риге родился выдающийся режиссёр Сергей Эйзенштейн. Ведущий программы Игорь Оболенский отправится в приключение по столице Латвии и судьбе классика мирового кино. Зрители увидят дом, в котором протекало детство режиссёра, пройдутся по местам съёмок советских кинолент и окунутся в атмосферу старого города в рижском музее модерна. 

26 августа в 18:00 мск и 27 августа в 10:00 мск телеканал «Поехали!» представит необычный эпизод программы «Место гения». Героем передачи станет не выдающийся человек, а любимая всеми комедия Георгия Данелии — «Мимино». Ведущий Игорь Оболенский отправится в Грузию — место съёмки культовой картины. Зрители познакомятся с судьбами актёров и создателей «Мимино», побывают на взлётной полосе одноимённого аэропорта и вспомнят любимые эпизоды фильма. 

26 августа в 16:15 мск и 27 августа в 08:15 мск смотрите новый выпуск документального проекта «Дневники профессий» на телеканале «Поехали!». Премьерный эпизод посвящён одному из национальных символов русского быта — самовару. Вместе с программой «Дневники профессий» зрители отправятся в Тулу, на производство этих уникальных предметов. Хотите познакомиться с хранителями национальной традиции и из первых уст узнать секреты изготовления настоящих русских самоваров? Тогда поехали!

Актуальная программа вещания телеканала доступна на сайте www.poehali.tv.