Юбилейный сезон на телеканале «Дом кино»

В сентябре на телеканале «Дом кино», входящем в «Цифровое Телесемейство» Первого канала, стартует юбилейный сезон. 1 сентября в эфире появится новая рубрика — «Лучшее за 15 лет». Зрители увидят уникальную коллекцию лучших, по мнению редакции, российских фильмов и сериалов, которые уже можно считать «новой классикой».

1 сентября в 01:20 мск смотрите киноленту «Космос как предчувствие». 1957 год — время, когда советский спутник уже запущен, а первого космонавта ещё не отправляли в космос. Главный герой — Конёк, работает поваром и любит официантку Лару. Течение их романа нарушает появление таинственного незнакомца, который точно знает — из этой страны нельзя убежать, из неё можно только улететь.

2 сентября в 13:45 мск и 4 сентября в 23:30 мск смотрите фильм «Особенности национальной охоты в зимний период». Главные герои — Кузьмич, генерал Иволгин и Лёва Соловейчик покажут, как правильно охотиться и веселиться.

3 сентября в 22:35 мск и 4 сентября в 11:40 мск в эфире «Дома кино» — психологическая драма «Географ глобус пропил». 37-летний Виктор Служкин от безденежья устраивается учителем географии, хотя никогда не желал работать в школе. В его жизни множество проблем: отсутствие денег, ссоры с женой, связи на стороне, конфликты на новой работе и ощущение бесконечного одиночества.

6 сентября в 23:55 мск смотрите легендарный фильм — «Высоцкий. Спасибо, что живой». Кинолента расскажет о пяти непростых днях жизни Владимира Высоцкого. Несмотря на всесоюзную славу и статус кумира миллионов, поэт крайне измотан и пребывает в глубоком творческом кризисе. Во время концертного турне по Узбекистану у Высоцкого случается сердечный приступ, и он переживает клиническую смерть.

На канале «Дом кино» продолжается спецпроект, посвящённый 75-летнему юбилею известного режиссёра, актёра и продюсера Никиты Михалкова. 4 сентября в 21:00 мск смотрите детектив «Статский советник» и 5 сентября в 21:00 мск — драму «Мне не больно». 6 сентября в 21:00 мск «Дом кино» покажет фильм продюсера Никиты Михалкова — «1612: хроники смутного времени».

Актуальная программа вещания телеканала доступна на сайте www.domkino.tv.