«Дневники профессий» отправляются в солнечную Осетию

Телеканал «Поехали!», входящий в «Цифровое Телесемейство» Первого канала, представит новые эпизоды программы «Дневники профессий». В этот раз съёмочная площадка документального проекта отправится в Осетию, где не только раскроет тайны хранителей необычных профессий, но и покажет мир их глазами.

2 сентября в 16:15 мск и 3 сентября в 08:15 мск смотрите новый эпизод программы «Дневники профессий». Премьерный выпуск проекта посвящён потомственному пчеловоду из солнечной Осетии — Игорю Гайдукову. 9 лет назад он сменил погоны на экипировку пчеловода, чтобы продолжить семейное дело. Сладкое «Золото Кавказа», история жизни одного из его добытчиков и все секреты профессии — в премьерном эпизоде проекта «Дневники профессий».

3 сентября в 16:15 мск телеканал «Поехали!» представит новый эпизод программы «Дневники профессий», посвящённый главному сувениру Осетии — рог-бокалу. Этот предмет на Кавказе считается символом изобилия и смелости. Кто же занимается выделкой рога? Какие бокалы ценятся больше всего? И почему сегодня это старинное ремесло на грани исчезновения? Хранитель уникальной профессии откроет тайны мастерства, и поделится тонкостями дела всей жизни. Заинтригованы? Тогда поехали!

Актуальная программа вещания телеканала доступна на сайте www.poehali.tv.