«Золотые коллекции» студии им. Горького и Ленфильма в эфире канала «Дом кино»

На этой неделе в эфире телеканала «Дом кино», входящего в «Цифровое Телесемейство» Первого канала, появятся две новые рубрики: «Золото» Ленфильма и «Золотая коллекция» киностудии им. Горького, а также продолжают идти спецпроект к 75-летию Никиты Михалкова и юбилейная рубрика «Лучшее за 15 лет», где собраны лучшие кинофильмы из «новой классики» отечественного кинематографа.

«Золото» Ленфильма

16 сентября в 00:40 мск телеканал представит фильм «Табачный капитан». Кинолента расскажет о жизни холопа Ивашки, который смог получить высокий чин и жениться на девушке из купеческого рода.

17 сентября в 13:10 мск «Дом кино» покажет экранизацию одной из самых популярных сказок во всём мире, снятую киностудией «Ленфильм», — «Золушка», историю про добрую и трудолюбивую девушку, волшебство и настоящую любовь.

19 сентября в 22:30 мск в эфире телеканала «Дом кино» — «Полосатый рейс». Советский теплоход перевозит из Цейлона в Одессу необычный груз — тигров и львов для зоопарка. Из-за нелепой случайности все животные выходят на борт. Выясняется, что укротитель, сопровождающий живой груз, — самозванец. Герой от испуга запирается в клетке льва. В то время, когда весь корабль оказывается во власти хищников, буфетчица Марианна пытается спасти всех пассажиров.

«Золотая коллекция» киностудии им. Горького

15 сентября в 00:35 мск «Дом кино» покажет лирическую комедию по мотивам рассказа Василия Шукшина — «Живёт такой парень». Пашка Колокольников — простой алтайский шофёр. Он обладает невероятной отзывчивостью, добротой и любовью к жизни. Пашка, рискуя, предотвращает пожар бензовоза, а потом и вовсе совершает подвиг ради другого человека.

16 сентября в 15:30 мск в эфире «Дома кино» — мелодрама «Первый троллейбус». Заводская молодёжь южного городка постоянно ездит на работу в троллейбусе, водитель которого — юная и весьма симпатичная Светлана. Она пользуется популярностью у местных молодых людей, но ребята договариваются не ухаживать за ней. По настоянию родственников Света бросает работу, чтобы поступить в институт, но сразу же начинает понимать, что скучает по своим пассажирам.

К юбилею Мастера: весь Михалков на «Доме кино»

18 сентября в 00:00 мск смотрите фильм «Не самый удачный день» с Никитой Михалковым в главной роли. У супругов Степановых не самый лучший день — они идут в суд разводиться, а дочку Дуню оставляют на попечение юного дяди Никиты. У Никиты весь день расписан по минутам: институт, запись радиоспектакля, помощь другу со сдачей экзамена. В каждый момент дня с ним находится Дунечка. Какие приключения ждут Никиту с юной спутницей?

19 сентября в 00:15 мск и 20 сентября в 15:40 мск телеканал «Дом кино» представит киноленту «Инспектор ГАИ». Скромность и принципиальность инспектора ГАИ Петра Зыкина приводит к конфликту с начальником станции технического обслуживания Труновым, который нарушил правила дорожного движения и пытался воспользоваться связями, чтобы «поставить на место» ретивого милиционера. Ничто не может заставить Зыкина изменить своим принципам: ни связи, ни положение человека, совершившего правонарушение.

20 сентября в 22:30 мск смотрите историческую мелодраму о безрассудной любви американской авантюристки и русского юнкера в фильме — «Сибирский цирюльник».

Юбилейная рубрика «Лучшее за 15 лет»

Ежедневно в 09:30 мск и 21:00 мск в эфире телеканала «Дом кино» — культовый детективный сериал «Ликвидация» с Владимиром Машковым в главной роли. Опальный маршал Жуков отправлен в Одессу, где активно развивается криминальная жизнь, и банда повадилась грабить военные склады. Всеми противозаконными делами в городе заправляет неуловимый немецкий шпион по кличке Академик, которого никто не знает в лицо. Только начальник отдела по борьбе с бандитизмом Давид Маркович Гоцман может навести порядок и разоблачить Академика.

15 сентября в 22:30 мск в эфире «Дома кино» — комедия «Самый лучший день» с Дмитрием Нагиевым в главной роли. Бравый гаишник Петя Васютин задумал важное дело: избавиться от давления авторитарной мамы и жениться на красотке-кассирше. Но всё пошло не по плану: случилась дорожная авария с участием пьяной поп-звезды.

20 сентября в 13:00 мск «Дом кино» покажет военную драму «9 рота», снятую по мотивам реальной истории 9-ой роты 345-го гвардейского парашютно-десантного полка. Молодых людей отправляют в самую горячую точку афганской войны и ставят боевую задачу: удерживать высоту 3234. В неравном бою выживает лишь один солдат и только он узнаёт, что война, на которой погибли его товарищи, закончилась два дня назад, а его роту забыли в суматохе вывода войск.

20 сентября в 02:00 мск телеканал «Дом кино» расскажет историю любви двух людей, разделённых «железным занавесом», в фильме «Зависть богов». Действие киноленты развивается в Москве в 1983 году. 44-летняя Соня работает на телевидении редактором программы «Время». Её жизнь складывается благополучно: у неё есть любящий муж, хорошая работа и подающий надежды сын. Однажды к ним приезжают гости из Франции — ветеран эскадрильи «Нормандия-Неман» Бернар и журналист Андре. Между главной героиней и Андре вспыхивает любовь с первого взгляда. Сердце Сони разрывается на части, но она твёрдо решает всё рассказать мужу и уйти из дома.

Актуальная программа вещания телеканала доступна на сайте www.domkino.tv.