Джон Малкович, Михаил Пореченков, Валерий Тодоровский и другие — в документальном фильме об Ингеборге Дапкунайте

16 октября в 14:35 мск телеканал «Время», входящий в «Цифровое Телесемейство» Первого канала, представит документальный фильм «Ингеборга Дапкунайте. Всё, что пишут обо мне, — неправда».

Ингеборга Дапкунайте — актриса, известная по ролям в кинокартинах: «Интердевочка», «Мост», «Про любовь. Только для взрослых», «Одиночество крови» и «Апельсиновый сок». Ингеборга с удовольствием говорит о своих персонажах в театре и кино, о благотворительности, но только не о себе самой. Фактами о личной жизни она делится только с близкими людьми. В киноленте Ингеборга узнает всё, что о ней думают друзья. Как она вдохновляет Джона Малковича? С какими воспоминаниями ассоциируется? Почему успех пришёл к ней не на Родине?

Документальный фильм строится на диалоге актрисы с друзьями, соратниками и коллегами: Евгением Мироновым, Валерием Тодоровским, Михаилом Пореченковым, Джоном Малковичем, Максимом Диденко, Татьяной Друбич и Нютой Федермессер. Тему и направление беседы определяет Ингеборга. Она задаёт вопросы друзьям, а они могут спросить её о чём-либо в ответ. Откровенный разговор перемежается видеоцитатами из фильмов, уникальными архивными кадрами, съёмками репетиций и спектаклей. В конце киноленты Ингеборга Дапкунайте впервые на телевидении покажет своего сына Алекса.

Актуальная программа вещания телеканала доступна на сайте www.vremya.tv.