К юбилею Мастера: эксклюзивный монолог Никиты Михалкова и фильм «Утомлённые солнцем»

Телеканал «Дом кино», входящий в «Цифровое Телесемейство» Первого канала, продолжает показ кинолент, созданных при участии режиссёра, продюсера, сценариста и актёра Никиты Михалкова. 21 октября, в день рождения Мастера, телеканал представит монолог Никиты Михалкова, записанный эксклюзивно для «Дома кино». Никита Сергеевич расскажет о творческом пути, вдохновении и важном совете, который помог ему в карьере.

21 октября в 22:30 мск смотрите юбилейный монолог Мастера — «Никита Михалков. Монолог Мастера. Эксклюзивно для “Дома кино”».

А сразу после в эфире канала — фильм-эпоха, картина Никиты Михалкова, получившая всемирное признание: лауреат премии «Оскар», обладатель гран-при Каннского кинофестиваля — драма «Утомлённые солнцем». Главные роли в фильме исполнили: Никита Михалков, Олег Меньшиков и Ингеборга Дапкунайте. Сергей Котов — герой Октябрьской революции и Гражданской войны. Он собирает свою семью на подмосковной даче, и к ним неожиданно приезжает Митя. Когда-то он был женихом Маруси, супруги Котова, но ушёл на фронт и попал в плен. Митя долгие годы жил в Европе и не давал о себе знать, а Маруся начала строить свою жизнь и вышла замуж. Теперь, когда Митя вернулся, в дом пришла беда.

Актуальная программа вещания телеканала доступна на сайте www.domkino.tv.