«Дом кино» — канал новогоднего настроения!

Приближаются праздники, и по традиции телеканал «Дом кино» превращается в канал новогоднего настроения. В этом году редакция телеканала решила освежить новогоднее меню и привлекла зрителей к составлению праздничной телепрограммы. На сайте «Дома кино» было организовано голосование за фильмы, с которыми у пользователей ассоциируется самый волшебный праздник в году — Новый год. Помимо любимых отечественных кинолент, фаворитами зрителей стали шедевры американского, французского и итальянского кинематографа. Пользователи отдали свои голоса за душевные кинофильмы — лидеров советского кинопроката, главные роли в которых исполнили звёзды мировой величины: Пьер Ришар, Сами Насери, Марион Котийяр, Мел Гибсон, Адриано Челентано, Моника Беллуччи, Жерар Депардье и многие другие.

В декабре «Дом кино» покажет любимые зрителями российские и зарубежные киноленты: авантюрные комедии, романтические приключения, фантастические истории и новую классику — фильмы, которые создают то самое доброе новогоднее настроение.

9 декабря в 22:00 мск смотрите французскую комедию «Беглецы», в которой Жерар Депардье и Пьер Ришар исполнили главные роли. Знаменитый грабитель Жан Люка выходит из тюрьмы с твёрдым решением завязать с преступным прошлым. Он посещает банк, чтобы открыть счёт, но в отделение врывается неуклюжий грабитель и берёт его в заложники. Полиция бросается за ними в погоню, герои меняются ролями. Теперь бывший преступник, совершивший 14 ограблений банков, становится «учителем» своего похитителя и «отцом» для его дочери. Жан Люка помогает странной семейке скрываться от полиции, навлекая на себя массу новых проблем. В награду он получает атмосферу семейной любви, о которой давно мечтал.

Актуальная программа вещания телеканала доступна на сайте www.domkino.tv.