Создатели телеканала «ПОБЕДА» получили премию Правительства в области СМИ

13 января, в День российской печати, состоялось награждение лауреатов премии Правительства в области средств массовой информации за 2020 год. Одними из обладателей премии стали создатели телеканала «ПОБЕДА», входящего в «Цифровое Телесемейство» Первого канала: креативный продюсер телеканала «ПОБЕДА» Дарья Хубова, главный редактор телеканала «ПОБЕДА» Дмитрий Борисов, председатель Попечительского совета телеканала «ПОБЕДА» Александр Ильин и член Попечительского совета, генеральный директор АО «Первый канал. Всемирная сеть» Алексей Ефимов — за создание тематического телеканала «ПОБЕДА».

Создание телеканала «ПОБЕДА» приурочено к важнейшей исторической дате — 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. «ПОБЕДА» начал вещание в апреле 2019 года, за год до торжественных мероприятий. Круглосуточно в эфире телеканала демонстрируются новейшие блокбастеры, российские фильмы и сериалы, классика советского военного кино, документальные проекты, программы собственного производства, свидетельства ветеранов, интервью с историками и экспертами.

Спустя несколько месяцев после запуска телеканал «ПОБЕДА» завоевал популярность у российской аудитории и вошёл в топ тематических телеканалов. По итогам 2020 года канал «ПОБЕДА» занимает второе место по доле телесмотрения среди всех измеряемых тематических телеканалов в проекте TV Index Plus по данным Mediascope, Россия (0+), аудитория все 4+, все места, весь день.