Памяти Василия Ланового: военная драма «Офицеры» — в эфире телеканала «Дом кино»

На этой неделе в Москве простились с народным артистом СССР Василием Лановым. В память о великом актёре 6 февраля в 21:30 мск телеканал «Дом кино» покажет легендарную военную драму «Офицеры», в которой Василий Лановой исполнил одну из главных ролей.

В одном из интервью актёр рассказывал о своём участии в фильме «Офицеры»: «Я трижды отказывался от роли, потому что не понимал своего места в этом материале, не знал, как подойти к роли. А оператор мне как-то предложил играть романтическую сторону русского офицера. Поняв направление, я согласился. Картине 36 лет, а у неё по-прежнему много поклонников». Кинолента впервые вышла на экраны в 1971 году и стала одним из самых популярных фильмов в истории советского кинопроката, его посмотрели свыше 50 млн зрителей. В Москве в 2013 и в 2018 годах были установлены памятники, посвящённые героям кинокартины «Офицеры».

Подробнее о судьбе актёра Василия Ланового, сыгравшего роль Ивана Вараввы в фильме «Офицеры», читайте на сайте «Дома кино»: https://www.domkino.tv/news/15943.

Актуальная программа вещания телеканала доступна на сайте www.domkino.tv.