Советская классика — комедия «Карнавал» — в эфире «Дома кино»!


Телеканал «Дом кино», входящий в «Цифровое Телесемейство» Первого канала, радует зрителей культовыми и ностальгическими кинокартинами. На этой неделе в эфире — комедия «Карнавал», где впервые прозвучала знаменитая песня «Позвони мне, позвони». Фильм стал одним из лидеров советского кинопроката: в год премьеры картину посмотрели более 30 миллионов человек. Для съёмок «Карнавала» был подобран блестящий актёрский состав: Ирина Муравьёва, Юрий Яковлев, Александр Абдулов, Клара Лучко. А Ирина Муравьёва, исполняющая главную роль в фильме, стала лучшей актрисой года по результатам опроса читателей журнала «Советский экран».

27 марта в 22:00 мск смотрите легендарную комедию «Карнавал». Звезда школьного драмкружка Нина Соломатина мечтает поступить в театральный институт и едет в Москву. Девушка проваливает вступительные экзамены, а первый серьёзный роман заканчивается разочарованием. Нина не сдаётся и задерживается в столице. Она работает дворником, моет окна, готовится к поступлению в следующем году, постепенно взрослея и меняя отношение к жизни.

«Дом кино» предлагает проверить знание фильма «Карнавал» и пройти сложный тест на портале канала: domkino.tv/news/13755.

Актуальная программа вещания телеканала доступна на сайте domkino.tv.