Встречаем праздничные выходные вместе с телеканалом «Время»


Телеканал «Время», входящий в «Цифровое Телесемейство» Первого канала, в праздничные выходные покажет легендарные военные произведения, которые дороги советским и российским зрителям.

8 мая в 23:30 мск смотрите киноленту «Проверено — мин нет». 1944 год. Белград, освобождённый от фашистских захватчиков, ликует. Никто из граждан не подозревает, какая опасность таится в сердце города. Сапёры просматривают каждый уголок местности и делают надпись: «Проверено — мин нет». Однако заминирована городская канализация. Удастся ли группе советских и югославских бойцов предотвратить взрыв?

А 9 мая, в День Победы, с 10:00 мск в эфире телеканала «Время» — многосерийный фильм «Семнадцать мгновений весны». Сериал создан по мотивам одноимённого романа Юлиана Семёнова. Автор также написал сценарий для картины, но режиссёр Татьяна Лиознова попросила добавить сюжетную линию о личной жизни разведчика. У писателя детективов романтика не была сильной стороной, поэтому над сценарием начала работать Татьяна Лиознова. Дополнения к сценарию рассорили режиссёра и писателя на всю жизнь. Действие сериала разворачивается в феврале-марте 1945 года. Штирлиц, советский разведчик, работающий в центральном аппарате СД, получает задание выяснить, кто из высших руководителей рейха ведёт сепаратные переговоры с представителями Запада.

Актуальная программа вещания телеканала доступна на сайте vremya.tv.