«Спасибо за Победу!»: праздничный эфир и финал фестиваля

9 мая в 07:20 мск смотрите полную версию Исторического Парада Победы 1945 года. Редакция канала воссоздала документальную летопись того дня, когда в Москве, на Красной площади, парадным строем прошли участники боевых действий. Зрители увидят уникальную кинохронику 24 июня 1945 года — кадры, снятые в день исторического Парада Победы — с самых ранних часов подготовки и до вечернего салюта.

В 10:00 мск начнётся прямая трансляция торжественного Парада ко Дню Победы на Красной площади. В этом году в мероприятии задействуют более 12 тысяч военнослужащих, 190 единиц наземной техники и 76 самолётов и вертолётов. Практически весь день у зрителей телеканала «ПОБЕДА» будет возможность смотреть прямой эфир из Александровского сада, где у стен Кремля на Могиле Неизвестного Солдата горит Вечный огонь. В 18:55 мск на канале почтят светлую память павших минутой молчания. А в 19:00 мск телеканал «ПОБЕДА» покажет избранные работы участников Второго Открытого Всероссийского онлайн-фестиваля «Спасибо за Победу!».

С боем курантов в 21:00 мск трансляция перенесётся из Москвы в другой город-герой — Тулу, откуда зрители увидят финал фестиваля «Спасибо за Победу!». В праздничном эфире — торжественный развод караула, выступления Тульского государственного хора и Ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова, молодых артистов, исполняющих песни о Войне, а также в рамках финала фестиваля гости зажгут электронные свечи и выложат ими слово «СПАСИБО».

Актуальная программа вещания телеканала доступна на сайте pobeda.tv.