В Туле прошло торжественное закрытие фестиваля «Спасибо за Победу!»

В городе-герое Туле на мемориале «Защитникам неба Отечества» состоялась торжественная церемония закрытия Второго Открытого Всероссийского онлайн-фестиваля «Спасибо за Победу!». Телеканал «ПОБЕДА», входящий в «Цифровое Телесемейство» Первого канала, показал её в прямом эфире.

На мемориальном комплексе «Защитникам неба Отечества» прозвучали песни о Войне и подвиге народа, среди которых — «Катюша», «Поклонимся великим тем годам», «День Победы», «Где же вы теперь, друзья-однополчане?» и другие. Телезрители и гости мероприятия увидели торжественный развод почётного караула, выступления Юлии Савичевой, Ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова, Тульского государственного хора, сводного хора студентов Тульского колледжа искусств им. А.С. Даргомыжского и Тульского областного колледжа культуры и искусства, студии современного искусства «ТОНУС-Арт» (г. Калуга), солиста группы «KRAVA» Юрия Кравченко (г. Тула), звёзд телеканала «Музыка Первого», в том числе Юлии Волковой и Анатолия Цоя, а также познакомились с воспоминаниями ветеранов, тружеников тыла, детей войны, записанные на видео участниками фестиваля «Спасибо за Победу!».

Во время проведения акции «Спасибо за Победу!» гости и ветераны выложили более 19 тысяч свечей в гигантское слово «СПАСИБО» на мемориале. Ветераны из города-героя Тулы почтили светлую память павших во время Великой Отечественной войны и возложили цветы к постаменту мемориала «Защитникам неба Отечества». Завершающим аккордом мероприятия, организованного совместно с Министерством обороны России и Администрацией Тульской области, стал грандиозный праздничный салют в ознаменование 76-й годовщины Великой Победы.

Актуальная программа вещания телеканала доступна на сайте pobeda.tv.