Легендарный фильм «Полосатый рейс» — в эфире телеканала «Дом кино»


Телеканал «Дом кино», входящий в «Цифровое Телесемейство» Первого канала, каждый день радует зрителей любимыми фильмами и сериалами российского и советского производства. 29 мая в 23:00 мск в эфире «Дома кино» — легендарный фильм «Полосатый рейс», который в этом году празднует своё 60-летие. Комедия стала лидером проката 1961 года, и до сих пор зрители с удовольствием смотрят эту картину. Главные роли в фильме исполнили: Василий Лановой, Евгений Леонов, Маргарита Назарова, Алиса Фрейндлих.

Советский теплоход перевозит из Цейлона в Одессу необычный груз — тигров и львов для зоопарка. Из-за нелепой случайности все животные выходят на борт. Выясняется, что укротитель, сопровождающий живой груз, — самозванец. Герой от испуга запирается в клетке льва. В то время, когда весь корабль оказывается во власти хищников, буфетчица Марианна пытается спасти всех пассажиров.

Как родилась идея картины? Какие трудности возникали во время съёмок? Узнайте интересные факты о фильме «Полосатый рейс» на сайте телеканала «Дом кино»: domkino.tv/news/8712.

Актуальная программа вещания телеканала доступна на сайте domkino.tv.