Премьера на телеканале «Дом кино Премиум»: военная драма «Подольские курсанты»


Телеканал «Дом кино Премиум», входящий в «Цифровое Телесемейство» Первого канала, покажет ожидаемую премьеру — военную драму «Подольские курсанты». Картина снята в память о подвиге молодых бойцов, сдержавших войска врага на Ильинском рубеже. В подготовке киноленты особое внимание уделялось реконструкции исторических деталей: в Калужской области была построена точная копия Ильинского рубежа, в подготовке которой участвовали военные реконструкторы, историки, волонтёры и поисковики; в основу картины вошли рассекреченные документы Минобороны; все участники съёмок прошли курс молодого бойца, а в кадре использовалась аутентичная военная техника.

3 июня в 18:35 мск смотрите фильм «Подольские курсанты» на телеканале «Дом кино Премиум». Кинолента «Подольские курсанты» получила приз «Лучший международный фильм» на фестивале военного кино GI Film Festival в Сан-Диего.
Октябрь 1941 года. По Варшавскому шоссе на Москву надвигается колонна фашистов длиной в 25 километров. Курсантов подольских артиллерийского и пехотного училищ совместно с регулярными частями 43-й армии отправляют на Ильинский рубеж. Вчерашние школьники должны удерживать бойцов профессиональной фашисткой армии в течение 5 дней, до прибытия резервных войск, пока выстраивается линия обороны. Подольские курсанты ценой собственных жизней удерживают оборону в течение 12 дней и становятся преградой на пути врага к Москве. Из 3500 курсантов в живых остались лишь 500 человек.

Актуальная программа вещания телеканала доступна на сайте domkino-premium.tv.