Телеканал «О!» отмечает пятилетие!


7 февраля телеканал «О!», входящий в «Цифровое Телесемейство» Первого канала, празднует свой первый юбилей! Редакция «О!» подготовила интересные факты о канале для самых любознательных!

За пять лет на «О!» вышло 140 проектов разных форматов, а больше 40 из них стали премьерами в сегменте платного телевидения в России. Мультсериал «Пег + Кот» является самым титулованным проектом канала, на его счету семь международных премий Emmy Awards, в том числе за музыку. Во время дубляжа «О!» привлекал разных музыкантов и коллективы: от детского хора до оперной певицы.

Эфир телеканала «О!» открыла программа «Доктор Малышкина». Ведущей Малышкиной — Николь Плиевой — в момент запуска проекта было 6 лет. Она росла и развивалась вместе с «О!». Сейчас Николь Плиева — автор двух поэтических сборников, член Союза писателей Москвы, артистка Центра драматургии и режиссуры, киноактриса, автор лекций о поэзии в лектории «Прямая речь», лауреат различных премий, в том числе «Золотого луча». На «О!» Николь теперь ведёт программу «Зелёный проект», где рассказывает о принципах осознанного потребления и об экологических инициативах.

Ведущие программы «Еда на ура!» чаще всех слышали звуки кинохлопушек, команды режиссёра и записали 183 эпизода. Это стало рекордом канала! Тутта Ларсен и Марфа показывали простые рецепты для зрителей и за время съёмок приготовили около 400 аппетитных блюд, половина из них — десерты.

Эфир канала поддерживается и дополняется на сайте «О!» и в социальных сетях, где родители могут найти полезные рекомендации о воспитании, а дети — тесты и игры с любимыми персонажами. Психолог Анна Скавитина написала для сайта «О!» более 100 материалов, помогающих мамам и папам растить детей счастливыми, не забывая о себе. А всего на сайте «О!» вышло более тысячи статей от экспертов: педагогов, педиатров, психологов.

Актуальная программа вещания телеканала доступна на сайте kanal-o.ru.