Телеканал «О!» запускает творческий конкурс ко дню рождения Пушкина!


Телеканал «О!», входящий в «Цифровое Телесемейство» Первого канала, приглашает маленьких зрителей принять участие в творческом конкурсе «Читаем Пушкина», приуроченном ко дню рождения великого поэта.

Участвовать в конкурсе могут дети от трёх до десяти лет. Для этого нужно прочитать стихотворение или прозу Пушкина, записать это на видео и загрузить на сайт канала «О!».

Работы принимаются с 10 апреля до 22 мая включительно. Отбор победителей пройдёт в два этапа. На первом — любой желающий сможет проголосовать за понравившийся ролик на сайте «О!», на втором этапе победителей выберет жюри — редакция и ведущие канала. Видео с лучшим исполнением произведений Пушкина покажут в эфире «О!» 6 июня, в день рождения поэта, а их авторы получат диплом и призы от телеканала.

Одним из критериев определения победителей является оригинальность выбора материала и его исполнения. Подготовка конкурсной работы станет увлекательным занятием для всей семьи: ведь чтобы снять видеоролик, юным участникам придётся привлечь родителей или старших братьев, сестёр.

Загрузить видео и ознакомиться с подробными правилами конкурса можно на сайте телеканала «О!».