Волшебные фильмы — на канале «Дом кино»!


Телеканал «Дом кино» добавит волшебства и веселья 31 декабря. Зрители окунутся в атмосферу праздника с любимыми фильмами.

31 декабря в 12:30 мск в эфире — фильм «Чародеи». Музыкальная комедия вышла на телевизионные экраны СССР в конце декабря 1982 года и сразу вошла список фильмов для обязательного просмотра во время зимних праздников.

Многие фразы из «Чародеев» стали впоследствии крылатыми. Выражение «Кто так строит?!» актёр Семён Фарада придумал после того, как не смог найти съёмочную группу, работавшую в одном из многочисленных коридоров телецентра «Останкино».

Сразу после на «Доме кино» — мелодрама «Лёд» и  комедия «Сваты».

1 января канал «Дом кино» предлагает провести дома в кругу семьи за просмотром хитов российской анимации: всех частей мультфильма «Иван Царевич и Серый Волк», а также фильмов «Добрыня Никитич и Змей Горыныч», «Алёша Попович и Тугарин Змей», «Илья Муромец и Соловей-Разбойник», «Конь Юлий и большие скачки», «Три богатыря и конь на троне».

Со 2 по 8 января в эфире — фильмы, с которыми можно посмеяться от души и отдохнуть: «Холоп», «Лёд», «Джентльмены, удачи!», «Каникулы строгого режима», «Домовой», «Батя», «Горько!» и другие.

Актуальная программа вещания телеканала доступна на сайте domkino.tv.