Драма «Переводчик» — на канале «Телекафе»

20 января канал «Телекафе» покажет драму «Переводчик». Это история про человека, ставшего героем, полюбилась зрителям. Режиссёр Андрей Прошкин подчёркивает, что каждый зритель увидит в «Переводчике» что-то своё. Для кого-то это будет психологической драмой, для кого-то — экшн-историей.

Андрей Стариков — учитель химии в местной школе. Он живёт обычной жизнью с беременной женой и матерью. Однако оккупация родного города резко всё меняет.  Начальник штаба наводит справки об Андрее и его близких. Выясняется, что герой получил хорошее образование и отлично знает немецкий язык. Чтобы спасти родных, он вынужден служить врагу в качестве переводчика.

Андрей Прошкин: «Одним из рабочих названий фильма было "Чарли". Обсуждая со сценаристом историю, мы использовали героя Чарли Чаплина, чтобы подчеркнуть одну из характеристик Андрея Старикова — некую его нелепость. Когда же Игорь прислал мне первый вариант синопсиса, в нём уже было прописано, что наш учитель влюблён в Чаплина и постоянно его пародирует».

Не пропустите многосерийный фильм «Переводчик» 20 января в 08:10 мск на канале «Телекафе»!

Актуальная программа вещания телеканала доступна на сайте telecafe.ru.