Любовь и криминальный мир — в сериале «Цыплёнок жареный» на канале «Телекафе»


2 февраля в 10:40 мск на канале «Телекафе» — многосерийный фильм «Цыплёнок жареный». Главные роли в сериале исполнили: Любовь Аксёнова, Виктор Сухоруков, Ирина Пегова, Виктор Добронравов. Режиссёр драмы Елена Волкова говорила, что сюжет сериала вдохновлён рассказами её няни о 20-х годах прошлого столетия, которые она слушала вместо сказок.

«У меня всю жизнь было ощущение долга перед ней — она столько в меня вложила. Она рассказывала страшные вещи, а я в своей голове как будто смотрела кино. И потом, когда стала режиссёром, мечтала о том, что когда-нибудь я обязательно сделаю фильм про это время», — комментирует Елена Волкова.

Весна 1921 года. В советском государстве вводят новую экономическую политику. Марши и гимны разбавляются фокстротом и шансоном, на набережных появляются хорошо одетые люди, и вместе с ростом благосостояния развивается преступность. Начинается беспредел, с которым Чрезвычайная комиссия не может справиться. На защиту нэпманов встаёт криминальный мир Петербурга во главе с Дядей Колей. Не все предприниматели готовы платить за эти услуги — к скупердяям отправляются специальные отряды. Банда Роди, бывшего пижона и сердцееда, — самая дерзкая и знаменитая в своих кругах. Любовь, сухой закон и Петроград 1921 года — в сериале «Цыплёнок жареный» на канале «Телекафе».

Актуальная программа вещания телеканала доступна на сайте telecafe.ru.