Смотрите детектив «Нюхач» на канале «Дом кино Премиум»!


С 30 января в 14:20 мск в эфире канала «Дом кино Премиум» — детективный сериал «Нюхач».

Главный герой — следователь со сверхчувствительным обонянием, которого все называют просто «Нюхач». Он способен раскрывать самые сложные преступления за несколько минут. По запаху он может рассказать о человеке всё: какое у него алиби на прошедший вечер, какие вещи лежат в карманах, чем он болеет, и что он ел. Вне профессиональной жизни этот дар становится проклятием, ведь Нюхач сразу понимает, когда близкие ему лгут.

Исполнитель главной роли говорил, что самым сложным на съёмках было держать спину прямо, не улыбаться и оперировать терминами. Кстати, специально для этого сериала режиссёр углубился в химию, изучал запахи и составы вместе с соавтором-врачом.

Кроме того, в «Нюхаче» — много трюков. В одной из сцен от помощи каскадёра отказались, и актёру пришлось прыгнуть с 15-метровой высоты, из кабины крана, на бетон.

Некоторые декорации проекта воссоздавались в павильоне площадью 3000 метров. Вид из окон квартиры Нюхача подготовили художники — пейзажи проецировались на огромный экран с помощью шести проекторов.

Актуальная программа вещания телеканала доступна на сайте domkino-premium.tv.