Премьера многосерийного фильма «Мурка» — на канале «ПОБЕДА»


8 марта в 13:50 мск на канале «ПОБЕДА» — премьера многосерийного фильма «Мурка». Вдохновением для создания сюжета стала известная «дворовая песня». «Дело капитана милиции Марии Климовой, прототипа той самой Мурки, мы откопали в архивах МВД. И добавили творческой фантазии. "Мурка" — песня, которую знают все, как и "Елочку". Поэтому, думаю, познакомиться с нашей историей будет интересно каждому», — рассказал генеральный продюсер Джаник Файзиев.

По словам исполнительницы главной роли, внутри персонажа происходит конфликт: Мурка может сохранять хладнокровность, увидев пистолет у своего лица, но она теряется, когда впервые влюбляется. Зрители увидят путь Мурки от «волчонка» до настоящей волчицы.

По сюжету сотрудница внутренних органов Мария Климова направлена в другой город усмирять разгулявшуюся там преступность. Она внедряется в местную банду одного из самых крупных криминальных авторитетов — Бриллианта, и становится воровкой по прозвищу Мурка. Мария так хорошо вживается в эту роль, что вскоре приобретает большое уважение со стороны своих новых «коллег».

Актуальная программа вещания телеканала доступна на сайте pobeda.tv.