Юрий Колокольников в многосерийном фильме «Воскресенский» на канале «Телекафе»


17 марта в 17:45 мск канал «Телекафе» покажет многосерийный фильм «Воскресенский».

Пробы на главную роль — профессора Воскресенского — прошли более 30 актёров. В итоге, спустя несколько месяцев утвердили Юрия Колокольникова. «В проекте очень хорошо придуман персонаж, поэтому все сложилось как пазл — моя личность эмоциональная, физиологическая и духовная. Я прямо это прочувствовал. Когда долго играешь кого-то, то в какой-то момент начинаешь жить через призму своего героя, а этот хирург — он вообще очень крутой. Теперь я вспоминаю период съёмок и думаю: “Как классно было быть Воскресенским”», — рассказал артист о своём персонаже.

Действие сериала проходит в Петербурге в 1912 году, поэтому съёмочной группе пришлось основательно готовить современный город к съёмкам. Рекламные вывески и провода убирали с помощью компьютерной графики, а асфальт скрывали смесью сена с землёй и песком.

По словам продюсера Алексея Моисеева, команда долго искала будущую квартиру Воскресенского. Для декораций кабинета отреставрировали антикварный стол, а на стены повесили копии настоящих медицинских плакатов начала прошлого века — всё это помогло отразить характер героя.

По сюжету, на помощь полиции приходит светило хирургии — 40-летний профессор медицины Аркадий Гаврилович Воскресенский. Дела, которые он расследует вместе с его помощником, врачом Иваном Фогелем, — самые сложные. Человеческое тело для него — открытая книга: всю мистическую подоплеку он отметает с порога и доверяет лишь науке и здравому смыслу.

Актуальная программа вещания телеканала доступна на сайте telecafe.ru.